02.01.2024
ПРОЕКТ «ЗОЛОТОЙ ЗАЯЦ» для лиц с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.
«Открытый турнир» проекта «Золотой заяц» проводится регулярно на протяжении 25 лет.
На эмблеме надпись «Доступен всему миру» и нарисован глобус.
Турнир обычно проводится в гостеприимном спортивном комплексе приспособленном для приема маломобильных спортсменов, передвигающихся в инвалидных колясках. Традиционно спортсмены принимают участие в соревнованиях по армреслингу, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу.
От нашего города ездили Сурковы Валерий и Артем. В соревнованиях по армреслингу они выступали в разных категориях, в итоге Артем занял 3-е место, Валера в абсолютной категории занял 2-е место и также 2-е место в категории «кому за 60». В игре дартс Валера стал победителем. По моему мнению, если бы ребята не взяли бы даже одной медали они победители по жизни, а 50 с лишним завоеванных медалей различного достоинства лишь свидетельство жизненного подвига. Каждый спортсмен проживает 2 жизни – жизнь спортивную и жизнь гражданскую. Спортсмен колясочник проживает и третью жизнь – на коляске. Я бы каждому спортсмену колясочнику вручал именную медаль «Победитель» просто за участие в соревнованиях. С нашей инфраструктурой доехать из провинции до Москвы уже подвиг, а у Валеры был эпизод в спортивной биографии, когда он добирался до Москвы один, без сопровождающего, ну не было на сопровождающего денег.
Искренне поздравляем с ПОБЕДОЙ и желаем дальнейших спортивных успехов!
Валерий и Артем, вы ГЕРОИ нашего города, мы гордимся вами!!!